Posted 27 февраля 2012,, 01:06

Published 27 февраля 2012,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

II зимний фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых" в Хабаровске собрал 700 участников (фоторепортаж)

27 февраля 2012, 01:06
Организаторы – краевое объединение организаций профсоюзов, правительство региона, Союз работодателей края

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - II краевой зимний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» прошел в эти выходные в Хабаровске. Его участниками стали около 700 физкультурников из трудовых коллективов предприятий и организаций края, среди них 20 семейных команд – почти в два раза больше, чем в прошлом году.
В открытии фестиваля участвовал олимпийский призер, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту, почетный гражданин Хабаровска Иван Скобрев, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровского крайпрофобъединения. Он пожелал всем любви к спорту и азарта в жизни.
Организаторы фестиваля – Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов и правительство Хабаровского края проводят его совместно с Союзом работодателей края.
Соревнования прошли на лучших спортивных сооружениях Хабаровска - лыжной базе ДВГАФК в селе Ильинка, горно-лыжной базе «Спартак», на льду краевого центра развития хоккея «Амур».
На этот раз на соревнования были заявлены 23 хоккейные команды, 20 команд по биатлону, 39 команд в лыжной гонке, 28 команд в лыжной эстафете, 27 семь команд горнолыжников и 19 команд сноубордистов.
В итоге двух дней состязаний победителями в командном зачете по видам спорта стали: в лыжной гонке - команда КнААПО, в смешанной лыжной эстафете – команда отдела образования Хабаровского района, в биатлоне и мини-хоккее с мячом – команды «Дальспецстроя», в горных лыжах, сноуборде – команды МУП «Водоканал» Хабаровска.
Среди семейных команд победителями стала семья Волошиных, представлявших также МУП «Водоканал» Хабаровска.
Итоги участия в фестивале будут подведены и среди краевых организаций профсоюзов.












Фото пресс-службы Хабаровского крайпрофобъединения

лз

"