Posted 27 февраля 2012,, 03:44

Published 27 февраля 2012,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Павел Компан: "…в магазины идти еще рано. Акция стартует 16 марта, а продажа футболок начнется на следующий день"

27 февраля 2012, 03:44
16 марта в ночном клубе "Гости" в честь Дня рождения салона "Aldo Coppola" состоится Благотворительный приём

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - О беспрецедентной акции, которая стартует во время приёма, читайте в интервью генерального директора имиджевого агентства «P.R. Respectable» Павла Компана.

- Павел, 16 марта ваше агентство проводит Благотворительный приём. Скажите, кто станет участником этого светского события?
- На приём мы приглашаем влиятельных людей нашего города. Будет не более трёхсот человек. Все они получат именные приглашения…

- А почему так мало гостей приглашаете? Ограниченный бюджет?
- Нет, конечно. Хороший бюджет, соответствующий уровню и размаху события. И гостей отнюдь не мало… Это же не массовое мероприятие, куда есть смысла приглашать, скажем, студентов… Благотворительность – прежде всего удел людей обеспеченных.

- Где пройдёт мероприятие?
- В ночном клубе «Гости». Сейчас завершаются работы по его открытию… Этот клуб станет новым топовым местом отдыха для жителей нашего города.

- А кого пригласили в качестве ведущего?
- Актёра театра и кино, певца Антона Макарского. Он проведёт приём, будет петь, общаться с публикой.

- Какова программа мероприятия? Выставки, экспозиции, благотворительный аукцион?
- Будут и выставки, и экспозиции, и перфомансы, и красная ковровая дорожка, и вспышки фотокамер, и скрипичная музыка, и фуршет, и дегустация алкоголя … А вот аукциона, извините, не будет…

- Не будет? Как же без аукциона? Я посмотрел информацию обо всех благотворительных мероприятиях в интернете и был уверен…
- К сожалению, аукционы не дают того результата, которого бы хотелось… И мы решили отойти от привычной схемы. Благотворительный приём, который пройдёт 16 марта, будет в корне отличаться от того, что мы делали раньше.

- И в чём состоят отличия?
- Проанализировав имеющийся опыт, мы пришли к выводу, что Благотворительный приём – это не самоцель. Он должен стать точкой отсчёта, должен быть стартом какой-то большой и значительной акции. Такой акцией станет акция «Мой выбор – помощь детям!» Именно на Благотворительном приёме мы запустим акцию, которая будет проходить в течение всего 2012 года.

- Смысл акции довольно прозрачен и следует из названия: помощь детям. А каким детям и как вы собираетесь помогать? Расскажите, пожалуйста, об акции подробнее.
- Акция «Мой выбор – помощь детям!» организована нами с целью помочь детям, находящимся на лечении в Краевом детском онко-гематологическом центре. А помогать им мы будем деньгами. Разумеется, перечисляя их на расчётный счёт центра. Акция будет масштабной. Она включит целый ряд мероприятий. Во-первых, на самом приёме состоится презентация 15-ти картин. На 13 картинах будут изображены известнейшие персоны нашего города, на 14-ой – здоровая красивая девочка двух лет, а на 15-ой -мост недостроенный мост через бухту Золотой Рог. После мероприятия картины будут размещены в салоне красоты «Aldo Coppola» с тем, чтобы любой желающий мог приобрести понравившуюся.

- Сколько будет стоить такая картина?
- 50 тысяч рублей.

- Ничего себе! За недостроенный мост 50 тысяч рублей (смеётся)?
- Достроенный стоил бы дороже (смеётся)! Понятно, что недёшево, что только обеспеченный человек сумеет позволить себе купить такую картину. Но, как вы понимаете, деньги будут перечисляться онко-гематологическому центру. Может быть, сами по себе эти картины не стоили бы столько, но цена продиктована конечной благой целью…

- 15 умножить на 50 тысяч получается (считает) 750 тысяч. Следовательно, именно столько денег вы рассчитываете собрать для центра?
- Вы плохо о нас думаете. Мы хотим собрать намного больше! Изображение каждой картины мы переносим на мужские и женские футболки, которые будут продаваться в элитных бутиках города за 2000 рублей каждая. На такой футболке помимо изображения с одной из картин на русском и английском языках будет размещена надпись: «Мой выбор – помощь детям!»

- Круто! И сколько футболок вы хотите выпустить?
- Минимум по сто с каждым изображением. Кстати, обладатель такой футболки получит право до конца ноября 2012 года бесплатно проходить на мероприятия в ночной клуб «Гости».

- А кто эти люди, которые изображены на картинах, а, следовательно, и на футболках?
- Лариса Белоброва, Любовь Горячкина, Сергей Едранов, Ефим Звеняцкий, Павел Иванец, Наталья Ремизова, Тамара Саксина, Сергей Симаков, Юлия Толмачева, Татьяна Хрущева, Роза Чемерис, Светлана Шубина, ну, и я, конечно.

- Как я понимаю, вы хотите одеть город в свои футболки и таким образом привлечь внимание жителей города к проблеме, доселе им неведанной. Классно!
- Я ещё не всё рассказал… В рамках акции «Мой выбор – помощь детям!» в кафе и ресторанах города мы планируем раз в месяц проводить Дни помощи детям. Персонал заведения в течение такого дня будет обслуживать посетителей в наших футболках, и все чаевые, собранные в этот день, перечислять на счёт онко-гематологического центра. А наш партнёр ТД «Игнат» решил нас поддержать и выпускает браслеты с лозунгом акции. Они будут продаваться во всех бутиках торгового дома по 200 рублей. И деньги от их продажи тоже пойдут центру.

- Павел, с футболки с изображением людей – это в вашем духе, тут всё ясно. А вот откуда взялась идея разместить недостроенный мост?
- Так всё оттуда же. Из головы. Недостроенный мост через пару-тройку месяцев канет в лету, а вот его изображение на футболке станет эксклюзивом. Кроме того, недостроенный мост – очень красивый образ. Ведь какова цель акции? Обратить внимание людей на проблемы детей со злокачественными заболеваниями крови… Вот своей акцией мы и покажем, что не только мост через золотой Рог необходим, но и мост между обществом и онко-гематологическим центром тоже! Компании «Ростелеком», которая устанавливает связь между людьми, эта идея оказалась близка и она выступила партнёром создания картины и выпуска футболок.

- Думаю, всё у вас получится. Сам лично куплю несколько футболок! И друзей приведу. Куда идти за футболками?
- В бутики «Conley», «Fornarina», «Имидж», «Premiere»… С ними мы уже договорились. Будут и другие места продаж. Переговоры ведутся. Только в магазины идти ещё рано. Акция стартует 16 марта, а продажа футболок начнётся на следующий день!

Организаторы приёма:
имиджевое агентство «P.R. Respectable»
итальянский центр красоты и spa «Aldo Coppola»

Партнёры приёма:
салон «Умный дом»
группа компаний «Байкал»
группа компаний «Капитал строй»
торговый дом «Игнат»
мультибрендовый бутик «Conley»
интерьер-салон «Langusto»
стоматологическая клиника «Dr. Edranov»
компания «Ростелеком»
ресторан-клуб «Фрэнк Ллойд Райт»
«Fc-bar»
салон «Spafesta»
мультибрендовый бутик мебели «Royal interior»
дизайн-центр свадебной и вечерней моды «Ренессанс»
компания «Suntory Liquors Limited» :
тм Suntory pilsner beer «The Premium Malt's»
тм Suntory single malt whisky «Yamazaki»

Генеральный информационный партнер
Общественное телевиденье Приморья

Официальная радиостанция
«Русское радио»

Официальные журналы мероприятия
журнал «СОБРАНИЕ Exclusive»
мужской журнал «Обломоff»

Информационные партнеры
журнал «Rabbit»
журнал «Face Control»
интерактивный канал «Club-TV»
газета «Коммерсантъ»
еженедельник «Аргументы недели. Приморье»
РИА «РrimaMedia»
РИА «Восток-Медиа»

Партнёры акции:
салон элитной одежды «Имидж»
мультибрендовой бутик «Conley»
монобрендовый бутик итальянской одежды и обуви «Fornarina»
ночной клуб «Гости»
бутик «Premiere»
торговый дом «Игнат»
компания «Ростелеком»
компания «Приморский комбинат рекламы»
ООО типография «Африка».

"