Posted 27 февраля 2012,, 02:10

Published 27 февраля 2012,, 02:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Прохоров предложил Жириновскому, Зюганову и Миронову сдать мандаты в Госдуме РФ

27 февраля 2012, 02:10
Его политические соперники ответили решительным отказом

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Кандидат на выборах президента РФ 4 марта и известный олигарх Михаил Прохоров предложил своим политическим оппонентам, главе КПРФ Геннадию Зюганову, руководителю ЛДПР Владимиру Жириновскому и председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, сдать мандаты в Государственной Думе РФ. Об этом Прохоров заявил в студии программы «Неделя» на телеканале РЕН-ТВ в минувшие выходные.
«Я прямо сейчас предлагаю, передо мной сидят три моих соперника. Все они имеют мандаты в Государственной думе РФ. Они никогда не могли договорится между собой. Я предлагаю им их сдать, следующему президенту будет гораздо легче разбираться с нелегитимной думой», - заявил Михаил Прохоров.
Также, он предложил им поддержать свою кандидатуру на выборах президента. «Я спокойно иду во второй тур и мы все вместе имеем нового молодого президента, который точно поднимет страну», - отметил Прохоров.
Все трое ответили решительным отказом. Самый короткий ответ по данному вопросу последовал от Сергея Миронова – «мечтать не вредно».
Специальный выпуск программы «Неделя» под названием «Выбор сделан?» вышел в эфир 25 февраля. В студии присутствовали все кандидаты в президенты РФ, кроме премьер-министра страны Владимира Путина, который отказался от участия. Также, в студии находились представители Путина и несистемной оппозиции.
Фото - http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/03/441053-prohorovu-otvetili-na-otvet-putinu.html

"