Posted 26 февраля 2012,, 22:56

Published 26 февраля 2012,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В ЕАО откроют новые рабочие места для инвалидов

26 февраля 2012, 22:56
Это предусмотрено областной целевой программой

БИРОБИДЖАН. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 20 специализированных рабочих мест для инвалидов и оборудованных рабочих мест для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также многодетных родителей создадут в Еврейской автономной области в нынешнем году. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Актуальное решение приняло областное правительство, утвердив соответствующую программу на 2012 год. Как сообщила начальник управления трудовой занятости Инна Толстогузова, профессиональная реабилитация является одним из основных направлений поддержки инвалидов в автономии и важнейшей составной частью государственной политики в сфере социальной защиты этой категории граждан.
«Условия труда для инвалидов создаются в соответствии с индивидуальными программами реабилитации. Специальные рабочие места требуют дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического оснащения с учетом индивидуальных возможностей инвалидов. Помощь инвалидам в трудоустройстве позволяет повысить уровень их жизни, а также облегчает адаптацию в обществе», - рассказала И.Толстогузова.
По ее словам, подобные меры господдержки лиц с ограниченными возможностями здоровья, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей оказывались в автономии и в прошлом году. Это делалось в соответствии с программами по содействию занятости населения и дополнительными мерами по снижению напряженности на рынке труда автономии.

ВЧ
Рисунок с сайта http://upload.wikimedia.org

"