Posted 27 февраля 2012,, 07:09

Published 27 февраля 2012,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Приморье спасают попавшего в беду тигренка

27 февраля 2012, 07:09
Полосатого сироту обнаружили истощенным и замерзшим

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Тигренок в крайней стадии истощения и с признаками переохлаждения был обнаружен охотниками Уссурийского военного охотничьего общества в лесу недалеко от приморского села Борисовка во время плановых работ по учету охотничьих животных. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила Елена Старостина, пресс-секретарь Амурского филиала WWF России.
Зверь был настолько обессилен, что его можно было взять практически голыми руками. Маленький полосатый хищник вышел в район зимовья, как будто прося людей о помощи. Из-за угрозы жизни животного специалисты Управления охотничьего надзора Приморского края приняли решение о временном изъятии тигренка из природы и поместили его в теплое помещение. Маленькому хищнику оказали помощь ветеринары.
Сейчас состояние тигренка тяжелое, но стабильное, появились тенденции к улучшению.
Важно понять, почему детеныш попал в беду и оказался один. В природе тигриные выводки обычно распадаются к концу второго - в начале третьего года жизни. Этому же тигренку примерно 3-5 месяцев от роду. Специально организованная группа из сотрудников Управления охотнадзора в настоящее время ведет поиск следов матери-тигрицы.
Основная задача группы - установить причину, по которой тигренок отделился от матери в столь раннем возрасте, обнаружить тигрицу или ее следы. А в случае подтверждения гибели тигрицы - провести расследование и установить причину смерти животного.

А.М.
Фото с сайта http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Number=565133

"