Posted 26 февраля 2012,, 23:13

Published 26 февраля 2012,, 23:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Внутренние войска в Хабаровске тянули канат и катались на лыжах (фоторепортаж)

26 февраля 2012, 23:13
Спортивный праздник стал уже традицией для военнослужащих

ХАБАРОВСК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — «Папа, мама, я – спортивная семья» - под таким девизом прошел спортивный праздник в Восточном региональном командовании внутренних войск МВД России, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.
На базе войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» семьи военнослужащих регионального командования смогли отдохнуть, встретить праздник в дружной компании и, конечно же, посоревноваться между собой за право называться самой спортивной семьей.
Отмечать День защитника Отечества на открытом воздухе в спортивных состязаниях стало доброй традицией в войсках регионального командования. Уже на протяжении четырех лет в разных местах Хабаровска проводятся спортивные праздники, способствующие продвижению спорта в общество и популяризации здорового образа жизни среди военнослужащих внутренних войск и членов их семей.
Нынешний спортивный праздник вновь стал важным событием в жизни войск регионального командования и подарил его участникам массу положительных эмоций. Для участия в соревнованиях заранее были определены составы спортивных команд. Боевое спортивное настроение, энергия, настрой на победу ощущались в каждом участнике. И взрослые, и юные спортсмены демонстрировали свои способности в процессе состязаний.
Открыл праздник командующий генерал-майор Сергей Гончар. В своем вступительном слове он поздравил присутствующих с праздником - Днём защитника Отечества и отметил, что подобного рода мероприятия будут проводиться как можно чаще, ведь они положительно влияют не только на физическую подготовленность военнослужащих, но и на поднятие духа и сплочение воинского коллектива.
В программу праздника вошли такие соревнования, как лыжная прогулка на 1 и 3 км., лыжная эстафета 4*1000 метров, мини-футбол, перетягивание каната, дартс, стрельба из пневматического оружия, эстафета по скоростному преодолению препятствий и «прыжкам в мешках». Специально для юных «спортсменов» залили горку и организовали катание на снегоходе. Организаторы праздника так же предусмотрели творческие конкурсы для детей военнослужащих на лучшее исполнение песни в караоке и лучший рисунок.
По окончании всех состязаний прошла церемония награждения, на которой каждый из участников, занявший призовое место, за проявленные успехи получил заслуженный приз.
Праздник спорта, свежий воздух, соревновательный дух позволяют ежегодно увеличивать количество участников и продвигать ведение здорового образа жизни не только среди военнослужащих и членов их семей, но всех жителей Хабаровска.

ак
Фото пресс-службы ВРК ВВ МВД России






"