Posted 27 февраля 2012,, 05:59

Published 27 февраля 2012,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во Владивостоке сотрудники полиции на транспорте бьют тревогу

27 февраля 2012, 05:59
От хулиганов страдают электрички

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостокском линейном управлении МВД России на транспорте прошла пресс-конференция на тему «Взаимодействие транспортных предприятий и полиции на транспорте по обеспечению безопасности пассажиров и профилактике правонарушений», пишет «КП».
- Болезненное направление в нашей работе прошлого и нынешнего года – это вандализм. В минувшем году раскрыли два уголовных дела, а 30 пришлось прекратить из-за того, что не смогли установить тех, кто совершил преступления, - озвучил статистику Андрей Гулин, начальник владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.
Полковник также посетовал на то, что сейчас не хватает сотрудников полиции, и только пять электричек в день сопровождают стражи порядка.
- Наиболее частые проявления вандализма – разбитые стекла, оторванные ручки от тамбурных дверей, разрезанные сидения, разрисованные стены. Пассажиры также курят, хулиганят в вагонах, срывают стоп-краны, - рассказал Виталий Шибанов, начальник службы безопасности ОАО «Экспресс Приморья». – Только за прошлый год 47 правонарушителей были сданы сотрудниками охранных агентств в дежурные части отделов линейной полиции. В тех поездах, которые сопровождают сотрудники полиции, случаев порчи имущества практически нет.
Как правило, на вандалов накладывают штраф, который не превышает 20 тысяч рублей. Ну, и плюс к этому нарушитель должен будет возместить причиненный ущерб.
- А если факт вандализма совершил несовершеннолетний, то расплачиваются родители. И вдобавок они отвечают за ненадлежащее воспитание детей, - рассказал Андрей Гулин.

А.М.
Фото: http://www.transmissia.net/transfer/20.09.11/9886.html

"