Posted 27 февраля 2012,, 01:54

Published 27 февраля 2012,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Жителей Владивостока ждут "Дни культуры префектуры Тоттори"

27 февраля 2012, 01:54
В этом году жители края больше узнают о манга

ВЛАДИВОСТОК. 27 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С 3 по 17 марта во Владивостоке пройдут «Дни культуры префектуры Тоттори». В этом году жители Приморья больше узнают о манга – стиле традиционных японских комиксов, получившем широкое распространение в культуре Японии, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
«Дни культуры префектуры Тоттори» пройдут в Приморье в третий раз. Это стало возможным благодаря соглашению о дружеских связях и сотрудничестве, подписанному между администрацией Приморского края и префектурой.
Для японцев манга – это больше, чем комиксы, это важная часть культуры страны. В этом году Владивосток посетят два мастера манга из префектуры Тоттори – Ивата Рэнтаро и Тэраниси Тацуя. С помощью манга мастера доступно рассказывают о местной истории, культуре и традициях и даже о политике администрации префектуры Тоттори, помогая местным жителям лучше разобраться в экономике и политике префектуры.
В течение двух недель во Владивостоке пройдут выставка набросков и оригинальных картин, лекция об истории манга в Японии, мастер-классы для тех, кто хочет совершенствовать свое искусство рисования в этом стиле или, наоборот, научиться рисовать манга, а также мастер-классы «Придумаем героя манга» и «Информационная манга», во время последнего участникам будет предложено создать комикс о достопримечательностях Владивостока, русский анекдот в манга, а также манга, прочитав которое, японец захочет купить матрешку.
Торжественная церемония открытия «Дней культуры Тоттори» состоится 3 марта в 15.00, в музее им.В.К.Арсеньева.
Фото - http://obzoranime.beon.ru/35158-367-manga-quot-alisa-v-strane-serdec-quot-heart-no-kuni-no-alice.zhtml

"