Posted 27 февраля 2014,, 04:53

Published 27 февраля 2014,, 04:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Владивосток стал объемным в GPS-устройствах

27 февраля 2014, 04:53
Фотореалистичные карты города появились в навигаторах

Разработчики из Владивостока создают объёмные фотореалистичные карты города. Прорисованные объекты передаются в Москву, а там компания «Навиком» вносит изменения в общие GPS-карты России.

Разработкой фотореалистичных карт в Приморье занимается компания «Навигатор». На данный момент добавлено несколько объектов Владивостока. Владельцы спутниковых навигаторов, которые поддерживают 3D, могут оценить объемные изображения, например, Белого дома и моста через бухту Золотой Рог. Этот список будет постепенно пополняться.

Точные фотореалистичные карты широко используется в Европе и центральной части России. Общее количество 3D моделей достигло 380 в двенадцати российских городах. Для Приморья объёмные городские объекты в новинку. По сообщению пресс-службы компании «Навигатор», раньше в Приморском крае не было такого формата GPS-изображений.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», GPS-навигаторы широко используются на Дальнем Востоке, ими оснащают школьные автобусы, устройства применяются в работе полицейских и учёных. Автомобильные приборы также помогают водителям добираться до пункта назначения без лишних усилий.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"