Posted 27 февраля 2014,, 01:03

Published 27 февраля 2014,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Владивостокцев в субботу пригласили под памятник Ленину

27 февраля 2014, 01:03
Там пройдет митинг протеста против точечной застройки города

Санкционированный митинг состоится 1 марта на привокзальной площади во Владивостоке. Депутат гордумы Юрий Кучин призывает неравнодушных граждан сообща выступить против новостроя на Орлиной сопке и в целом против точечной застройки в городе.

Как объяснил РИА «Восток-Медиа» Кучин, «я вырос во Владивостоке, Орлиная сопка - мое любимое место для прогулок на протяжении многих лет. Сейчас вид уже не тот, а новое высотное здание грозит его окончательно испортить. Подобная же ситуация наблюдается во многих местах Владивостока, допустим, на улице Толстого. Я – против точечной застройки, и предлагаю собраться всем владивостокцам, которые против уничтожения зеленых зон и заполнения города стоящими впритык каменными коробками».

Еще один повод защищать Орлиную сопку – Кучин избирался в Думу Владивостока от 14-го одномандатного округа, на территории которого располагается эта территория.

По словам Кучина, первоначально он собирался организовать митинг на центральной площади Владивостока. В администрации Приморья отказали, поскольку площадь подготавливается к Масленице. Так что против застройки придется протестовать на традиционном для оппозиции месте – у памятника Ленину.

Юрий Кучин сообщил также, что он член партии «Демократический выбор», но ожидает, что на мероприятие прибудут, в том числе, коммунисты Владивостока. Членов КПРФ депутат считает единомышленниками по многим вопросам.

На митинге планируется принять резолюцию и собрать подписи под обращением к властям с просьбой остановить незаконную застройку.

Начало мероприятия – в 12:00.

ООО «Орлиное Гнездо-2» получило разрешение на постройку малоэтажного кафе на Орлиной сопке. Депутат считает, что на деле застройщик возводит высотное жилое здание. Группа активистов из числа жителей окрестных домов и даже миролюбивые буддисты ведут борьбу против этой стройки.

Фото: vostokmedia.ru

"