Posted 27 февраля 2014,, 06:17

Published 27 февраля 2014,, 06:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке грузовые машины с трудом проезжают по Набережной

27 февраля 2014, 06:17
Длинномеры не могут вписаться в поворот из-за стихийной парковки

Очередная большегрузная машина сегодня перегородила дорогу на перекрёстке улиц Тигровая – Набережная. В 16:30 водитель машины Freightliner не смог вписаться в поворот на пересечении этих улиц. Очевидцы, подоспевшие на помощь, около получаса пытались найти хозяев припаркованных у обочины машин. Знак, который запрещает остановку и парковку, в этом районе практически не действует.

Легковые автомобили, припаркованные с двух сторон дороги, мешают проезду крупногабаритного транспорта. Ситуация с большегрузами на этом участке дороги повторяется с завидным постоянством. Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» очевидец Юрий Рузайкин, стоявшие вдоль дороги машины препятствовали проезду длинномера.

Водитель большегруза поднимался с улицы Пограничной, предпринял несколько попыток, но так и не смог самостоятельно справиться. В кузове автомобиля к тому же находились пиломатериалы, без помощи оказалось сложно.




Проблема парковок во Владивостоке существует давно, особенно остро она ощущается в центре города. Работникам и посетителям многочисленных офисов, предприятий и торговых центров зачастую негде поставить машины.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"