Posted 27 февраля 2016,, 12:19

Published 27 февраля 2016,, 12:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке встретили байкерскую Масленицу

27 февраля 2016, 12:19
"Порвать" зиму приехали мотолюбители Приморья и Хабаровского края

Байкеры Приморского края проводили зиму вместе со своими детьми. Мероприятие под названием «Порвём зиму» заинтересовало и людей, далёких от движения мотолюбителей.

Сегодня, 27 февраля, приморские байкеры проводили зиму вместе со своими семьями на территории базы отдыха «Ритм 10». Дети, жёны и друзья мотоциклистов участвовали в конкурсах, водили хоровод и ели блины на Масленице, которую организовал владивостокский байкерский клуб «Русские самураи». На праздник под названием «Порвём зиму» приехала и компания мотолюбителей из Хабаровска, также было несколько байкеров из Артёма.


На мероприятии была организована развлекательная программа с конкурсами, которые предназначались, в первую очередь, для самой маленькой аудитории. «Порвём зиму» - это семейный праздник, таким образом, мы хотим подчеркнуть, что семья – это для нас главное. Детей берут у нас даже на открытие байкерского сезона, но с условием, что они уедут после 10 часов вечера», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» ведущий праздника и организатор Виталий Кайгородов.




Одним из главных событий мероприятия стало посвящение в ряды байкерского клуба двух мальчиков, сыновей новых членов «Русских самураев». «У нас есть специальная система – сначала к нам приходит мама или папа, а спустя некоторое время мы можем принять в клуб и их детей, им выдаются специальные куртки с логотипом клуба и надписью «Семья»», - пояснил Виталий.


На территории лагеря стояли бочки с огнём и, как было обещано, самовары с горячим чаем для тех, кто хотел согреться. На «Порвём зиму» приехали даже люди, которые не имеют никакого отношения к байкерскому движению. «Я тут первый раз вместе с подругой и её детьми. Если честно, то никого из их компании не знаю, но всё очень интересно, чувствую себя тут как среди старых друзей», - поделилась гостья праздника Мария.


Под конец мотоциклисты организовали огромный костёр, на котором торжественно сожгли чучело зимы.


Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что «Русские самураи» проводят подобный праздник уже 11 раз подряд. Мероприятие собирает до 500 человек и ориентировано, прежде всего, на детей. На следующий год организаторы надеются сделать «Порвём зиму» общегородским праздником.







"