Posted 27 февраля 2019,, 08:31

Published 27 февраля 2019,, 08:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Фейк или учения: в Приморье распространяют сообщения о вооружённых дезертирах

Фейк или учения: в Приморье распространяют сообщения о вооружённых дезертирах

27 февраля 2019, 08:31
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сообщения о вооружённых военных, сбежавших из воинской части в районе приморского посёлка Сергеевка, является очередной фейковой рассылкой. Эксперты считают, что информационный вброс может быть частью антитеррористических учений, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Учения

Известно, что сообщение активно распространяется среди учителей и школьников. Источником в рассылке указывают Дорожно-патрульную службу Владивостока.

«Солдаты срочной службы самовольно покинули расположение воинской части в районе посёлка Сергеевка (в 70 километрах от города Уссурийска). Дезертиры забрали с собой автоматы и 5 магазинов патронов. Всем жителям края быть предельно внимательными и никого не подбирать по трассе. Огромная просьба всех родных и знакомых предупредить о возможной опасности. Источник – ДПС Владивосток», - говорится в сообщении.

Достоверно известно, что «письмо счастья» появилась вчера, 26 февраля, однако среди военных никаких официальных ориентировок об ушедших в самоволку нет. В противном случае, информацию об опасности уже давно бы обнародовали в официальном порядке.

По словам эксперта, близкого к правоохранительным и силовым органам, не исключено, что информация о дезертирах является частью антитеррористических учений, которые на данный момент проводят в некоторых районах Приморского края. Тем не менее, паниковать жителям региона не стоит.

Ранее РИА Восток-Медиа» сообщало, что на территории Приморского края проходят антитеррористические учения. Благодаря этому силовые ведомства смогут усовершенствовать меры защищённости в непредвиденных ситуациях.

"