Posted 27 февраля 2020,, 02:21

Published 27 февраля 2020,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Прогноз Бориса Кубая. На Приморье несутся сразу три циклона

27 февраля 2020, 02:21
Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал, какое влияние на погоду региона окажут три циклона, надвигающихся на Приморский край.
Сюжет
Погода

В ближайшие дни небесная канцелярия преподнесёт региону, в особенности Владивостоку, несколько сюрпризов. По словам Бориса Викторовича, всё больше ощущается такое скорое приближение весны, но зима активно сопротивляется этим естественным процессам. Противодействие сезонов приведёт к образованию и прохождению череды циклонов и атмосферных фронтов.

Первый вихрь Борис Кубай называет «ныряющим». Он подойдёт к Хасанскому району Приморья с территории Забайкальского края, затем выйдет на акваторию Японского моря, а затем возьмёт курс на Японию.

Это значит, что в пятницу, 28 февраля, вечером на южных территориях ожидается небольшой снег. В ночь на субботу, 29 февраля, он усилится. Только утром в последний день зимы осадки начнут терять силы, в обеденное время прекращаться и уходить с приморской территории.

Второй циклон будет надвигаться по более южному курсу, через КНДР, прижимаясь к Приморью. Осадки на юге Приморья вихрь вызовет после обеда в воскресенье, 1 марта. Через сутки, то есть в первой половине 2 марта, когда циклон окажется на меридиане Владивостока, снег усилится. После обеда в понедельник осадки начнут прекращаться с юга на север и распространяться в северные и центральные районы Приморья.

Замкнёт серию циклонов, по прогнозу Бориса Кубая, вихрь, который будет проходить над Японским морем в среду, 4 марта. Начальник Примгидромета считает, что он тоже может задеть Приморье, но как именно его прохождение отразится на погоде в регионе, рассуждать пока рано.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на предстоящих выходных погода может быть испорчена.

"