Posted 27 февраля 2021,, 02:50

Published 27 февраля 2021,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Обязательно нужен авто: торговцы тюльпанами зовут на работу за 20 тысяч в день

27 февраля 2021, 02:50
В социальных сетях появились объявления, в которых жителей Владивостока приглашают на работу продавцами тюльпанов в преддверии Международного женского дня. По обещаниям «работодателей» за несколько дней можно заработать около 20 тысяч рублей. Но при этом наличие машины, с которой будет идти продажа, обязательно.

Корреспондент «Восток-Медиа» связался с таким предпринимателем и решил у него уточнить условия работы: как определяется точка продажи, сколько цветов нужно продать, какой рабочий график и другие характерные вопросы, которые интересуют соискателя.

Примечательно, что цветочный бизнесмен отвечает только в мессенджер «Вотсап» и уже заранее готовым к рассылкам текстом.

«Мы с вами заключаем договор и даем лист акт приема передачи, каждый раз отмечаем сколько даем вам цветов. По окончанию если вдруг вы не все продали то мы забираем ликвидные цветы, а таком же состоянии в котором и передавали Вам, поломанные и тд не принимаем. Нам нужно 65 рублей с тюльпана. Вы продаете по 80-90 рублей. Посмотрим какой ценник будет по городу. Соответственно вам идёт около 20 рублей с цветка, продадите 1000 — заработаете 20 тысяч. Если меньше, то соответственно меньшим и будет ваш заработок. Больше — значит больше. Мы естественно заинтересованы чтобы вы больше продали, тем самым и вы и мы заработаем», — рассказал бизнесмен.

Также он подчеркнул, что разрешения на предпринимательскую деятельность у него нет, но это не страшно. Все расходы на штрафы от стражей правопорядка будут перекрываться дополнительными выплатами.

«С машин торгуем без разрешения, по местам подскажем из личного опыта, занимаемся около 10 лет, штраф 500 рублей, также по окончанию показывается штраф мы выдаем Вам 500 рублей за него», — добавил собеседник.

Мужчина заметил, что за товар будет не стыдно, так как все цветы — свежие и не поломанные.

«Цветок продавать будете достойный, не путайте с теми которые продают по 50 рублей с автобусов. Работать нужно с 5 по 8 число. Наличие автомобиля обязательно!», - сказал мужчина.

По графику работы он отметил, что 5 и 6 марта торговать придется с 5 часов утра и до 8 вечера, а 7 и 8 время будет определено позднее.

Между тем в мэрии города предупредили о том, что такого рода торговля незаконна и будет строго пресекаться. Это необходимо, в первую очередь, для защиты честных предпринимателей, которые платят налоги, оформляют право на торговлю и несут ответственность за порядок на своей территории.

Помимо этого, нелегалы часто занимают автолавками тротуары и проезжую часть, чем мешают участникам дорожного движения и пешеходам.

Сотрудники администрации будут проводить совместные рейды с полицией для выявления незаконной торговли. Нарушителям полагается административная ответственность и штрафы, а также в отдельных случаях изъятие товара или арест на 15 суток.

"