Posted 27 февраля 2021,, 02:35

Published 27 февраля 2021,, 02:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Топливное обеспечение Хабаровского края обсудил Михаил Дегтярёв с Игорем Сечиным

27 февраля 2021, 02:35
Рабочая встреча врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва и главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина состоялась вчера, 26 февраля, в Москве. Главными вопросами обсуждения стали топливное обеспечение и сотрудничество при реализации проектов, направленных на развитие региона.

Михаил Дегтярёв отметил вклад госкорпорации в социально-экономическое развитие Хабаровского края.

«Правительство Хабаровского края выстраивает конструктивные и долгосрочные отношения с "Роснефтью". Компания реализует большую инвестиционную программу в нашем регионе, регулярно проводит день поставщика для местных компаний. Качество выпускаемых на Комсомольском НПЗ продуктов и качество обслуживания населения на АЗС «Роснефти», уровень заработной платы и социальные гарантии заслуживают уважения», - подчеркнул врио губернатора.

ПАО «НК «Роснефть» - один из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов региона. На территории края работают Комсомольский НПЗ и розничная сеть «РН-Востокнефтепродукт».

«Мы работаем абсолютно прозрачно, задействуем биржевой механизм ценообразования. Все участники рынка имеют возможность свободно приобретать моторные топлива Компании на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. В январе и феврале 2021 года Комсомольский НПЗ в 4 раза превысил норматив по поставкам бензина на биржу», - отметил Игорь Сечин.

Комсомольский НПЗ – крупнейшее нефтеперерабатывающее предприятие на Дальнем Востоке. На его долю приходится 60% производимых в регионе нефтепродуктов. Завод выпускает моторное топливо высшего экологического класса «Евро 5», а также высокоэкологичное судовое топливо.

В настоящее время «Роснефть» реализует масштабную программу модернизации предприятия. Кроме того, компания планирует реконструкцию и модернизацию сети АЗС в Хабаровском крае, в результате которой в том числе увеличится и пропускная способность заправочных станций.

"