Posted 27 февраля 2021,, 00:20

Published 27 февраля 2021,, 00:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Цесарка или «кальянка»: необычная гостья смутила жителей жилого дома во Владивостоке

27 февраля 2021, 00:20
Неизвестная птица сидела на перилах около жилого дома в столице Дальнего Востока. Она не боялась проходящих мимо людей и даже позволила себя сфотографировать. Снимок полосатой птички попал в паблик dpskontrol125rus, где люди принялись угадывать название залетной гостьи

Больше всего горожан смутил необычный окрас пернатого гостя: голова была синеватой, на ней — красный кожаный хохолок, а сам он был черный в мелкую белую точку. Фотография в паблике была подписана: «кто знает, что за птица?»

Под ней комментаторы начали выдвигать разные варианты, как может называться эта птица. Кто-то, видимо, знакомый с такой наукой как орнитология, сразу определил по внешнему виду птицу Цесарку. На этот комментарий другие решили пошутить и назвали пернатого — «Кальянкой», вероятно имея в виду, что «Цесарка» — это сленговое название набережной Цесаревича во Владивостоке, а на ней постоянно курят кальяны.

Другие же посчитали, что это обычный индюк или перелетная птица.

Между тем, многие сошлись во мнении, что это цесарка обыкновенная, у которой очень вкусное мясо.

«Цесарка, от кого-то улетела. Она одомашнена, несет яйца, выводит птенцов, я разводила их, но отказалась, у них очень не приятный крик, и когда курочка несется, петух никого из других птиц в птичник не пустит, агрессивный. Мясо — наивкуснейшее. Ловите и тушите», — написали комментаторы.

Напомним, что осенью 2020 года во Владивостоке, во дворе одного из загородных жилых домов была найдена необычная мускусная утка. Горожане поймали её и сдали в зоопарк.

"