Posted 27 марта 2008,, 05:43

Published 27 марта 2008,, 05:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

От такого мяса на лоб полезут не только глаза

27 марта 2008, 05:43
Крупная партия подозрительного мяса выявлена в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Крупная партия мяса без сопроводительных документов выявлена в городе Артёме. 25 тонн говядины без ветеринарно - сопроводительных документов выявлено Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории города Артёма, сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.
Как стало известно, в ходе проведения мероприятий по контролю соблюдения выполнения требований ветеринарного законодательства на территории города Артёма, сотрудниками отдела ветеринарного надзора в одном из морозильных складов была выявлена крупная партия говядины, производства Австралии, без документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность использования как пищевого сырья. На Общество с ограниченной ответственностью "Востоктехнология" наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. В отношении партии мяса введены ограничительные мероприятия по его реализации.
По словам представителей Общества с ограниченной ответственностью "Востоктехнология", вины их предприятия в хранении мясопродукции без сопроводительных ветеринарных документов нет, так как выявленные Россельхознадзором нарушения произошли по вине ветеринарного специалиста Краевого государственного учреждения "Приморская ветеринарная служба", в результате бездействия которого должный контроль за соблюдением требований ветеринарных норм отсутствовал.

"