Posted 27 марта 2009,, 03:12

Published 27 марта 2009,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

А вот и мясо появилось

27 марта 2009, 03:12
В отношении ряда зарубежных предприятий снят запрет на поставки в Российскую Федерацию животноводческой продукции

ВЛАДИВОСТОК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Россельхознадзор разрешил 14 зарубежным предприятиям ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения. Разрешение дано после проведения тщательного обследования этих предприятий российскими ветеринарными специалистами.
Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции сняты в отношении 14 предприятий из Франции, Германии, Соединённых Штатов Америки, Латвии, Белоруссии и Польши.
Ранее, в отношении этих предприятий Россельхознадзором вводились временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию выпускаемой ими продукции животного происхождения. Ограничения вводились по причине несоответствия показателей качества и безопасности производимой продукции российским ветеринарно-санитарным требованиям.
Только после приведения технологического процесса, а также критериев качества и безопасности выпускаемого мясного сырья в соответствие с требованиями российской стороны, по результатам проведённого Россельхознадзором тщательного ветеринарного обследования этих предприятий, им предоставлено право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию.

"