Posted 27 марта 2009,, 02:28

Published 27 марта 2009,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Интернет-сайт думы Хабаровского края победил в конкурсе сайтов представительных органов субъектов РФ

27 марта 2009, 02:28
В конкурсе приняли участие 57 сайтов

ХАБАРОВСК. 27 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Законодательная Дума Хабаровского края вошла в число победителей конкурса на лучший сайт законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в сети Интернет в 2008 году.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе думы, в конкурсе на лучший интернет-сайт приняли участие 57 законодательных органов госвласти субъектов РФ. Отборочную комиссию возглавил Председатель Совета Федерации С.М. Миронов. Звания победителей, вместе с Думой Хабаровского края, получили также Законодательные Собрания Кировской и Ульяновской областей.

По словам завсектором компьютерного обеспечения, информационных технологий и телекоммуникаций краевой Думы Сергея Чириканова, эта награда свидетельствует о высокой оценке деятельности специалистов Думы. «Мы трижды участвовали в конкурсе, получали благодарственные письма, но победили впервые», - сообщил он. Сергей Чириканов отмечает, что главное в работе сайта сегодня – это «обеспечение прозрачности деятельности Думы, повышение доверия населения к государственным электронным информационным ресурсам». Специалисты уделяют особое внимание оперативности работы сайта и его дизайну. «Мы всесторонне совершенствуем сайт, в том числе его интерфейс и контент, в интересах пользователей», - подчеркнул завсектором. Он пояснил необходимость постоянной работы над электронным ресурсом: «Интернет-сайт сегодня – это, для большинства активных граждан, наиболее приемлемая форма получения информации о краевой Думе, принятых депутатами правовых актах и возможность обратиться в Думу, заполнив соответствующую форму, в любое время суток, сэкономив время».

Как отметили члены конкурсной комиссии, за истекший год многие сайты представительных органов в субъектах РФ модернизированы, расширился состав их интерактивных функций, увеличились объем и номенклатура размещаемой информации. По мнению экспертов, конкурс продемонстрировал стремление парламентов к информационной открытости и обеспечению оперативного и адресного общения граждан с депутатами. Возрос общий профессиональный уровень сайтов, что обеспечивает более быстрый доступ граждан к интересующей их информации.

"