Posted 27 марта 2015,, 07:01

Published 27 марта 2015,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Депутат Юрий Корсаков не может остаться равнодушным к проблемам людей

27 марта 2015, 07:01
Краевой парламентарий от партии "Единая Россия" вручил ветерану труда новую кухонную плиту

У жительницы Первореченского района Владивостока, ветерана труда Марии Зражевской случилась беда: старая кухонная плитка сгорела, а средств на новую не оказалось. Мария Ивановна – вдова участника войны, в настоящее время живёт одна. Её близкие – муж и сын – скончались, а внуки живут далеко. Пенсионерка от отчаяния обратилась в Совет ветеранов Первореченского района, откуда информацию о её проблеме передали в Приморское региональное отделение партии «Единая Россия». Инициативу оказать помощь ветерану проявил член партии, депутат Законодательного Собрания края Юрий Корсаков:

«Я занимаюсь вопросами жителей Первореченского района уже около двадцати лет. Несмотря на то, что сейчас сложная финансовая ситуация в стране, это не повод забывать о нуждающихся в помощи и внимании людях, особенно наших ветеранах. Пообщавшись сегодня с Марией Ивановной, я узнал, что её муж родился в 1926 году, как и мой отец, и оба они воевали. Я очень близко к сердцу принимаю те нужды, которые испытывают ветераны, не могу остаться равнодушным к их проблемам. Я знаю, что если могу помочь, я должен это сделать, несмотря на то, приурочено это к какому-либо празднику или нет».

«Был такой взрыв, что я думала, что у меня пожар получится. Сразу две конфорки сгорели. Осталась одна. Я кое-как ей пользовалась. А сегодня уже звонят и говорят, что привезут плитку! Я так довольна! Спасибо Юрию Корсакову, что не оставил меня без внимания».

Подарок Мария Ивановна по случайному стечению обстоятельств получила в день своего рождения - ей исполнилось 84 года.

Помощь ветеранам проходит в преддверии 70-летия Победы, в рамках партийного проекта «Историческая память», по инициативе газеты «Аргументы и факты» в Приморье».

Фото: primamedia.ru

"