Posted 27 марта 2015,, 04:20

Published 27 марта 2015,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Транзит-ДВ" продолжает переговоры об инвестициях в порт Славянка

27 марта 2015, 04:20
Состоялась очередная встреча с китайскими партнёрами

В офисе ЗАО «Востокбункер» в Славянке прошёл новый раунд переговоров представителей топ-менеджмента Группы компаний «Транзит-ДВ» с руководителями китайских компаний, намеревающихся реализовать в посёлке ряд масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщает сайт НОВОСТИ-СЛ.

Речь шла о формировании контейнерного грузопотока через Славянку и поставок в Китай нефтепродуктов. С этой целью предполагается создать международную компанию. Реализация этих планов предполагает развитую инфраструктуру по обе стороны границы.

«Одним из самых значимых проектов станет строительство в Славянке пятизвёздочного отеля президентского класса, бизнес-отеля, — отметил президент китайской компании по управлению государственными активами «Чжун Гун Синь» Чэнь Бао. — Мы сейчас очень усердно работаем над этим проектом, а через полгода с нашей стороны всё будет готово. Мы готовы приступить к реализации в ближайшее время».

Помимо гостиницы обсуждалось строительство в Славянке нескольких жилых домов для работников международной компании.

«Главным образом, на наш выбор повлияло месторасположение Славянки, её расположение в непосредственной близости к границе и от города Хуньчунь, — подчеркнул Чэнь Бао. — Также возможность выхода в море, морской порт делает Славянку очень удобным и привлекательным для нас местом. Всё это стало главной причиной нашего выбора. Ну и, конечно, важную роль сыграла красота ваших мест».

"