Posted 27 марта 2018,, 14:09

Published 27 марта 2018,, 14:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Художник одевает героев картин Ван Гога и Пикассо в спортивные костюмы

27 марта 2018, 14:09
Шотландский художник Росс Муир перерисовывает известные картины знаменитых художников, одевая героев полотен в спортивные костюмы от Adidas.

Как сообщает телеканал «360», художник, проживающий в Глазго, чаще всего пишет портреты женщин маслом. Однако недавно он решил внести в свое творчество немного разнообразия, после начал рисовать олимпийки Adidas на своем iPad. Благодаря этому появилась идея перерисовывать работы мастеров, добавляя на них знаменитые три полоски. По словам художника, такая идея показалась ему очень забавной и пришла в голову совершенно спонтанно. Он добавил, что необходимо быть универсальным художником, чтобы оставаться в этой игре.

Свои картины мужчина выкладывает на своей странице в Instagram. Среди дополненных им холстов — «Крик» Эдварда Мунка, «Американская готика» Гранта Вуда и автопортреты Винсента Ван Гога. Большинство картин переделаны на компьютере, однако некоторые Росс Муир рисует от руки.

По словам художника, он черпает вдохновение из самого себя — он рисует картины в костюме Adidas, который является его рабочей формой.

Муир признался, что не хочет надоедать своим поклонникам и утомить дополненными картинами известных художников. По словам мужчины, большую часть времени он отдает предпочтение серьезным работам.

"