Posted 27 марта 2018,, 01:31

Published 27 марта 2018,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Консульство США во Владивостоке могут закрыть

27 марта 2018, 01:31
Дипмиссия России в США на странице в Twitter опубликовала опрос, где предложила решить, какое из генеральных консульств США в РФ стоит закрыть. В их числе оказалось и владивостокское представительство, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Дипмиссия России в США на странице в Twitter опубликовала опрос, где предложила решить, какое из генеральных консульств США в РФ стоит закрыть. В их числе оказалось и владивостокское представительство, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Посольство России в США предлагает пользователям Twitter выбрать, какое из генконсульств Америки в России стоит закрыть. Голосование появилось в социальной сети после того, как в Сиэтле объявили о закрытии российского генконсульства, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным РИА Новости, власти США объявили, что высылают 48 российских дипломатов и 12 сотрудников миссии РФ при ООН, а также закрывают генконсульство РФ в Сиэтле. Это связано с недавним инцидентом в Солсбери, где бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия отравились нервно-паралитическим вещество. Власти Великобритании считают, что к отравлению причастна Россия, однако президент РФ Владимир Путин назвал обвинения «полной чушью».

После новости о закрытии генконсульства в Сиэтле, российская дипмиссия опубликовала на своей странице в Twitter обращение к подписчикам: ​«Какое генконсульство США в России вы бы закрыли, если бы вы могли принять такое решение»? Выбор пал ни три города: Владивосток, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

На сегодняшний день проголосовали уже 38 861 человек. Результаты опроса станут известны уже сегодня, 27 марта, через 13 часов. Твит получил более двух тысяч репостов и 1 705 отметок «нравится», а также около 1 800 комментариев.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», американские консульства прекратили выдавать неиммиграционные визы жителям России в августе 2017 года в связи с сокращением дипломатического корпуса США в несколько раз. К декабрю консульство США во Владивостоке восстановило проведение собеседований на визы, но в ограниченном объёме. Однако посольства до сих пор не могут выдавать визы в том объёме, который действовал до решения о сокращении персонала.

"