Posted 27 марта 2018,, 14:06

Published 27 марта 2018,, 14:06

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Мэр Москвы открыл новые общежития для сотрудников Росгвардии

27 марта 2018, 14:06
На северо-западе Москвы в районе Строгино открыли новые общежития для военнослужащих и сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии России.

Как написали Dni.ru, церемонию посетил мэр столицы Сергей Собянин и директор Росгвардии, генерал армии Виктор Золотов.

По словам московского градоначальника, завершено строительство одного из самых крупных комплексов для Росгвардии, предназначенного для проживания. Всего это примерно 100 тысяч квадратных метров благоустроенных, удобных площадей.

Как рассказал Собянин, в комплексе общежитий предоставляет бытовые услуги, также там можно заняться спортом. Мэр поздравил вселяющихся с новосельем и подчеркнул, что в России это один из самых современных комплексов.

Виктор Золотов, в свою очередь, отметил, что новые общежития принадлежат к первым полномасштабным проектам для Росгвардии. Его реализовывали с участием столичного руководства. Это большой и по-настоящему замечательный комплекс, заключил генерал.

Новые общежития содержат не только жилые площади, но и выполняют физкультурно-оздоровительную, досуговую и другие функции. Здесь возвели оснащенный современным оборудованием спортивный зал на тысячу зрительских мест, буфет, столовую и магазин. Как заметил Золотов, физкультурно-оздоровительный комплекс смогут посещать не только сотрудники, но и члены из семей, в частности, дети.

Комплекс возвели в рамках программы «Безопасный город». Он состоит из двух корпусов, в 17 этажей каждый. Общая площадь составляет более 92-х тысяч квадратных метров. Сотрудники Росгвардии и члены их семей смогут найти здесь все нужное для отдыха.

Помимо этого, благодаря строительству новых объектов на базе, бойцы Росгвардии смогут проживать возле мест службы. Это приведет к повышению их боеготовности и уменьшит сроки реагирования. Еще на территории базы создали центр кинологической подготовки, где обустроили вольеры для содержания 70 служебных собак.

В Москве на службе Росгвардии состоит свыше тысячи бойцов. Только в 2017 году они обеспечивали безопасность примерно 2,4 тысяч массовых мероприятий.

"