Posted 27 марта 2019,, 08:13

Published 27 марта 2019,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В одну из воинских частей в Приморье привезли крайне опасный сыр

27 марта 2019, 08:13
В Приморье в одной из воинских частей нашли опасный сыр. Употребление такого продукта могло вызвать пищевые отравления у военнослужащих. Информация о некачественном сыре уже доведена до владельца. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области корреспонденту агентства рассказали о том, что в одну из воинских частей в Приморье привезли сыр «Голландский» производителя из Кабардино-Балкарии. После исследования проб выяснилось, что в продукте содержатся бактерии группы кишечной палочки. Превышение нормативного показателя может свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования продукции.

Приморцы, употребившие такой продукт в пищу, могли получить пищевое отравление. Продукция не подвергается дополнительной термической обработке. Информация о результатах исследований уже доведена до владельца продукции для предотвращения её использования.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине марта текущего года в Приморье нашли опасную кукурузу, от которой могли пострадать свиньи. У них могли развиться поражения кроветворных органов, а также тяжёлые алиментарные токсикозы с геморрагическим синдромом, отказом от пищи и рвотой.

Результаты исследований уже переданы в соответствующие ведомства для принятия дальнейших решений.

"