Posted 27 марта 2019,, 04:06

Published 27 марта 2019,, 04:06

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

В Приморье уточнили выплаты в пользу многодетных семей

27 марта 2019, 04:06
Депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли в трёх чтения законопроект «О социальной поддержке семей с детьми, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Приморского края». Ранее проект закона внёс глава региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис отметил, что законопроект уточняет категорию семьи, которая имеет право на получение денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. В новой редакции это семья, в которой воспитываются трое и более детей. Её члены реализовали своё право на обеспечение жильем в период с 1 января 2013 по 31 декабря 2018 года в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае. При этом семья всё ещё остаётся нуждающейся в жилье.

Устанавливается также, что размер денежной выплаты, который рассчитывается на дату подписания свидетельства, остаётся неизменным на весь период его действия. Расчёт денежной выплаты осуществляется с учетом стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по Приморскому краю, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным правительством РФ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что приморские парламентарии поддержали инициативу Олега Кожемяко. Многодетным семьям будут выделяться средства на покупку автомобиля.

"