Posted 27 марта 2020,, 05:49

Published 27 марта 2020,, 05:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Дом, дача, дети. Олег Кожемяко записал видеообращение к приморцам

27 марта 2020, 05:49
Губернатор Приморского края обратился к жителям региона перед грядущей нерабочей неделей. Олег Кожемяко посоветовал всем оставаться дома и заботиться о своём здоровье.
Сюжет
COVID-19

Видеообращение Олег Николаевич опубликовал в своём профиле в «Инстаграм». Глава Приморья призвал людей оставаться дома и беречь себя.

«Конечно, появляется желание пойти в общественные места, собраться с друзьями. Давайте будем внимательны к себе и своим близким. Убедительная просьба — в это время находиться дома или на даче. У нас появилась уникальная возможность побыть дома, с самим собой, почитать книги, которые мы откладываем в долгий ящик, посмотреть фильмы, позаниматься с детьми, посмотреть старые фотографии, — сказал Олег Николаевич. — Пройдёт неделя, может, немного больше, и ситуация должна выправиться, если мы все вместе будем принимать подобные меры».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье делается всё возможное, чтобы не допустить распространение инфекции. По последним данным, в регионе подтверждены два случая заражения коронавирусом. Оба человека были в заграничных поездках, где и заразились. Сейчас их состояние стабильное, они находятся в инфекционном госпитале.

В Приморье закрываются кинотеатры, театры, музеи, места массового скопления людей. Председатель правительства накануне подписал постановление, согласно которому будут на время закрыты также курортные места отдыха и заведения общепита.

"