Posted 27 марта 2020,, 01:49

Published 27 марта 2020,, 01:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Правительство Приморья прокомментировало переброску дополнительных армейских сил

27 марта 2020, 01:49
В социальных сетях начали распространять видеоматериал, записанный на МКАДе. Очевидцы увидели около 200 автобусов, в которых сидели военнослужащие. Они решили, что их якобы «перебрасывают» в столицу России. Однако информация оказалась ложной.

Видеоматериал пользователей соцсетей на своей официальной странице разместили представители правительства Приморского края. Они пояснили, что все сведения — очередной фейк, который распространяют подписчики в социальных сетях. Представители «белого дома» рассказали, что это за автобусы, и куда именно везут военнослужащих.

«Никакой переброски дополнительных армейских сил в столицу не происходит. На самом деле на записи показано перемещение бойцов Росгвардии и армии, которые готовятся к участию в Параде Победы», — рассказали представители правительства Приморья.

Они напомнили, что граждане, которые распространяют ложную информацию, могут «потерять» до 300 тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье распространяют ложную информацию про коронавирус. Некоторые утверждали, что количество заболевших в регионе гораздо больше, чем указано в официальных источниках. Далее распространяли фейки недобросовестные граждане о том, что организован рейд по торговым центрам. Сотрудники полиции якобы должны сопровождать детей домой. Однако в правоохранительных органах опровергли эти сведения. И призвали граждан обращаться только к официальным источникам информации.

"