Posted 27 марта 2020,, 12:32

Published 27 марта 2020,, 12:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

В зоомагазин – можно. В правительстве рассказали, какие объекты не закроют в Приморье

27 марта 2020, 12:32
Кафе, рестораны, кинотеатры, ночные клубы, фитнес-центры, детские игровые комнаты и другие объекты массового посещения людей временно закроют в Приморье.

По информации на официальном сайте правительства региона, ограничения начнут действовать с 28 марта и продлятся до 5 апреля – соответствующие поправки были внесены в постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции».

Согласно документу, уже завтра в крае временно закроются музеи, театры, библиотеки, ночные клубы, танцевальные залы, детские игровые комнаты, бани и сауны, аттракционы, фитнес-центры, горнолыжные трассы и другие развлекательные, спортивные и культурные учреждения.

Кроме того, приморцам придётся отказаться от посещения кафе и ресторанов. Вместе с тем, у людей остаётся возможность заказать доставку еды на дом.

Будет приостановлена розничная торговля, однако данный запрет не коснётся аптек, зоомагазинов, автозаправок, а также продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.

В правительстве края рекомендуют приморцам воздержаться от поездок за пределы страны и не посещать те российские регионы, где уже была зафиксирована коронавирусная инфекция.

Также представители власти просят жителей края временно не ходить в храмы и церкви, а вот приморцам в возрасте лучше вообще по возможности не покидать свои дома и квартиры.

«Гражданам повышенной группы риска старше 60 лет, а также людям, имеющим заболевания эндокринной системы (инсулинозависимый сахарный диабет), органов дыхания, системы кровообращения, хроническую болезнь почек 3-5 стадии, а также злокачественные новообразования любой локализации, трансплантированные органы и ткани, рекомендовано неукоснительно соблюдать режим самоизоляции на дому», - подчеркнули в правительстве Приморья.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что губернатор Приморского края обратился к жителям региона перед грядущей нерабочей неделей. Олег Кожемяко посоветовал всем оставаться дома и заботиться о своём здоровье.

"