Posted 27 апреля 2008,, 03:03

Published 27 апреля 2008,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Владивосток отмечает Пасху

27 апреля 2008, 03:03
Архиепископ Владивостокский и Приморский владыка Вениамин и руководство города поздравили владивостокцев с праздником

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Общегородской праздник по случаю Светлого Рождества Христова проходит на центральной площади Владивостока. Для горожан организован традиционный пасхальный концерт с выступлением творческих коллективов города.
Перед началом торжеств на площади Борцов Революции с приветственным словом выступили исполняющий обязанности главы администрации города Виталий Мутовин, который поздравил всех собравшихся с днем Воскресения Господня. К нему присоединился архиепископ Владивостокский и Приморский владыка Вениамин, рассказавший об этом православном празднике.
Затем священнослужители осветили и раздали верующим две с половиной тысячи крашеных яиц, подготовленных администрацией города в подарок всем пришедшим на мероприятие. Здесь же организована торговля пасхальными куличами, которые реализуются по сниженным ценам.
Сейчас на центральной площади проходит праздничный концерт. В нем принимают участие хор «Символ веры», ансамбль казачьей песни «Емшан» и народный хор Дальневосточного государственного университета «Покров». К сожалению, из-за непогоды отменено выступление танцевальных и хореографических коллективов. Завершились торжества в 15 часов традиционным колокольным звоном.

"