Posted 27 апреля 2009,, 04:16

Published 27 апреля 2009,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

«Они сражались за Родину. Юность, опаленная войной»

27 апреля 2009, 04:16
Так называется выставка, открывшаяся сегодня в Южно-Сахалинске

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 27 апреля, в Южно-Сахалинске состоялось открытие выставки под открытым небом «Они сражались за Родину. Юность, опаленная войной». Она посвящена ветеранам, участникам переломных событий Великой Отечественной: Сталинградской битвы, обороны Москвы, сражений на Курской Дуге и защиты Ленинграда.
Выставку организовала компания «Сахалинская Энергия», официальный партнер народной акции «Георгиевская ленточка». На ней представлены плакаты с воспоминаниями участников сражений 1941 – 1945 годов и их военными фотографиями. На открытие выставки были приглашены её герои - участники великих битв и ветераны трудового фронта, члены областного и городского Совета ветеранов, а также волонтеры, творческие коллективы, южно-сахалинцы и гости города.


Это мероприятие проходит под знаком всенародной акции «Георгиевская ленточка». Как сообщили в пресс-центре «Сахалинской Энергии», компания проводит эту акцию на Сахалине уже второй год. Только в прошлом году было распространено 27 тысяч символов Победы, а в этом году компания привезла на остров уже 30 тысяч ленточек. Ленточки распространяются не только в Южно-Сахалинске, но и в районах области.


Со словами благодарности к ветеранам обратился Олег Сапожников, руководитель управления по связям с общественностью компании «Сахалинская Энергия» и вручил символический чек на сумму триста тридцать тысяч рублей Василию Филатову, председателю Сахалинского областного Совета ветеранов.
Торжественное мероприятие уже завершилось, но горожане и гости Южно-Сахалинска смогут сегодня еще увидеть выставку под открытым небом и послушать песни военных лет.

"