Posted 27 апреля 2009,, 00:13

Published 27 апреля 2009,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Отельеры и туркомпании спасают Владивосток от мусора (Фоторепортаж)

27 апреля 2009, 00:13
В преддверии туристического сезона добровольцы из числа отельеров, туристических компаний и службы спасения вышли на «субботник»

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии туристического сезона Дальневосточный филиал Российской Гостиничной Ассоциации, Приморское отделение Российского Союза Туриндустрии и компания «ПРИМСПАССЕРВИС» решили очистить склон набережной от мусора. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в службе спасения «ПРИМСПАССЕРВИС».



Видовая площадка склона сопки по улице Набережная является излюбленным местом отдыха гостей и жителей города, объектом посещения туристических групп, приезжающих во Владивосток. С нее открывается прекрасный вид на залив и спортивную набережную города. Но, к сожалению, столь значимый для города объект остался без присмотра специализированных служб, и в течение длительного времени не подвергался санитарной очистке, настолько длительное, что на склоне скопились огромные горы мусора, схожие с теми, что лежат на городской свалке в районе Горностая.



24 апреля добровольцы из числа отельеров, туристических компаний и службы спасения вышли на «субботник». Задача им предстояла очень сложная, так как склон сопки набережной является опасным объектом в виду своего сложного рельефа. Поэтому то и пришли на помощь ребята из службы спасения «ПРИМСПАССЕРВИС», в которой работают неравнодушные и отзывчивые люди, готовые прийти на помощь в любое время суток.



За 4 часа работы 35 добровольцев собрали 300 мешков мусора (или 3 тонны, или 5 грузовых машин).



Все кто принял участие в мероприятии очень надеются, что прогуливающиеся по Набережной увидят «плоды» их работы и не позволят себе загрязнять «лицо» города!



А организаторы «субботника» готовят обращение в Администрацию Владивостока с предложением поддерживать видовую площадку в «чистоте и порядке»















"