Posted 27 апреля 2009,, 05:53

Published 27 апреля 2009,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Пограничники вступили в единоборство с браконьерами

27 апреля 2009, 05:53
Только за минувшие выходные в Приморье пресечена противоправная деятельность со стороны 7 российских граждан

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе решения задач, возложенных на пограничников в сфере охраны водных биологических ресурсов, за минувшие выходные при контроле прибрежного промысла сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресечена противоправная деятельность со стороны 7 российских граждан.
Как пояснили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, 24 апреля в бухте Экспедиции сотрудниками пограничных органов был задержан катер с мотором, в котором находилось 3 гражданина. Они занимались незаконным сбором трепанга с использованием 2-х комплектов водолазного снаряжения. Изъятый живой трепанг после составления акта был выпущен в естественную среду обитания. По факту незаконной промысловой деятельности составлен протокол об административном правонарушении, проводится разбирательство.
В бухте Славянка 25 апреля сотрудники Пограничного управления и Хасанского РОВД задержали на побережье 1 российского гражданина. В ходе осмотра его автомашины было обнаружено 1 тыс. 472 конечности свежего краба (1358 - камчатского, и 114 – стригуна-опилио) без каких-либо документов. Проводится разбирательство
В ходе проведения 25 апреля рейда на побережье Амурского залива, в районе железнодорожной станции Чайка, группе инспекторского состава со стороны нарушителей природоохранного законодательства было оказано физическое сопротивление. 3 гражданина были взяты с поличным в момент установки сетей. При задержании они накинулись на инспектора. На подмогу был выслан наряд милиции Советского района г.Владивостока. Любители незаконного промысла задержаны. Органами УВД проводится разбирательство, по результатам которого будет приниматься правовое решение о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов при исполнении им служебных обязанностей.

"