Posted 27 апреля 2011,, 03:57

Published 27 апреля 2011,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Алексей Стельмах очищает Лесозаводск от грязи

27 апреля 2011, 03:57
Администрация города активно проводит субботники и собственноручно сажает молодые деревья для лучшей экологии

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — По инициативе администрации Лесозаводского городского округа 22 апреля и 6 мая объявлены днями общегородских субботников. Глава администрации Алексей Стельмах поставил задачу перед руководителями структурных подразделений администрации, предприятий и организаций городского округа: в эти дни активно очистить Лесозаводск от грязи, накопленной за зиму, и привлечь к административной ответственности тех, кто своевременно не уберет закрепленную территорию. Специалисты отдела градостроительства и благоустройства администрации городского округа подвели предварительные итоги общегородского мероприятия по санитарной уборке и благоустройству города.

На городских объектах было занято 3500 человек. Для вывоза собранного мусора было задействовано 10 единиц техники. В день общегородского субботника 22 апреля на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 150 куб. метров мусора, очищено 130000 кв. м территории от мусора, побелено 200 деревьев, посажено 60 кустов деревьев. В этот же день в сквере по ул.Григоренко прошла ежегодная городская акция по благоустройству аллеи новорожденных.

На призыв сотрудников отдела ЗАГС городского округа принять участие в акции по озеленению сквера с удовольствием откликнулись глава администрации Лесозаводского городского округа Алексей Стельмах и депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Кваша. Все, кто в этот день вместе с ними сажал деревья, надеются, что молодые ёлочки в скором времени превратятся в красивые аллеи и будут приносить удовольствие жителям городского округа, порадуют молодые семьи.

Пресс-служба администрации Лесозаводского городского округа.

"