Posted 27 апреля 2011,, 02:32

Published 27 апреля 2011,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Председателя биробиджанского общества инвалидов переизбрали на третий срок

27 апреля 2011, 02:32
За 5 лет численность общества инвалидов сократилась с 623 до 466 членов

БИРОБИДЖАН. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Биробиджане прошла отчетно-выборная конференция Биробиджанского общества инвалидов.
Такое мероприятие проводится раз в 5 лет. Участниками конференции стали 28 делегатов – представители 7 первичных организаций Биробиджанского общества инвалидов, а также журналисты и чиновники. В числе приглашенных был мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, другие члены муниципалитета, депутат Законодательного собрания ЕАО Елена Самойленко, председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов в ЕАО Александр Кушнарев и другие. Александр Пархоменко вошел в состав Президиум конференции.
Действующий председатель Биробиджанского общества инвалидов Любовь Пан Сю Тан занимает этот пост с 2000 года и выдвигалась уже на третий 5-летний срок. Она отчиталась делегатам о проделанной работе. За истекший период было проведено немало культурных и иных мероприятий с участием инвалидов, но проблемы остаются.
Численность Биробиджанского общества инвалидов сократилась с 1 января 2006 года с 623 до 466 членов. Этот менее 5 процентов от общей численности всех биробиджанских инвалидов. По-прежнему оставляет желать лучшего собираемость членских взносов (30 рублей в год на одного члена) – она ниже 50 процентов. До сих пор в Биробиджане не создан клуб «колясочников», у входа в большинство медицинских учреждений областного центра отсутствуют пандусы, не решаются проблемы трудоустройства людей с ограниченными возможностями…
«Я надеюсь, что председателя общества инвалидов изберут на новый срок», - сообщил перед процедурой голосования А.Пархоменко. После этого он сказал, что один из биробиджанских предпринимателей, пожелавших остаться неизвестным, оказал обществу инвалидов спонсорскую помощь в размере 20 тысяч рублей. Конверт с деньгами, под гром аплодисментов, был передан Л.Пан Сю Тан. Ей глава муниципалитета порекомендовал «усилить охват» и довести до конца года численность членов Биробиджанского общества инвалидов до 700 человек.
После этого состоялось голосование – 26 из 28 делегатов проголосовали «за» действующего председателя.

Виктор Черненко

"