Posted 26 апреля 2011,, 22:12

Published 26 апреля 2011,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Талантливым инженерам — премии и почет

26 апреля 2011, 22:12
В Хабаровском крае наградили победителей первого конкурса на лучшее инновационное и инвестиционное предложение от ДГК

ХАБАРОВСК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске состоялась награждение инженеров, отличившихся в первом корпоративном конкурсе на лучшие инвестиционные и инновационные предложения ОТ ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК). Он проходил с февраля по март и собрал более 120 интересных идей по повышению эффективности работы энергокомпании. Авторам восьми самых актуальных проектов получили почетные дипломы и поощрительные премии. Памятными дипломами отмечены также все восемь филиалов ДГК, каждый из которых принял активное участие в начинании.


Поздравляя победителей, первый заместитель генерального директора – главный инженер ДГК Евгений Брылев отметил, что участники конкурса в полной мере оправдали свое назначение, которое было четко обозначено еще сто лет назад в одном техническом циркуляре: «Господа инженеры должны проявлять инициативу, руководствуясь знанием своей специальности и пользой дела». Специалисты энергокомпании показали высокий потенциал в сфере производственно-технических инноваций.


Между тем, в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" уже выделено порядка 7 млн рублей для внедрения победивших проектов. Они будут осуществлены на станциях во втором – третьем кварталах 2011 года, и, по расчетам, должны принести годовой эффект почти в 10,8 млн рублей. «Остальные предложения будут внесены в банк данных энергокомпании и с течением времени также будут реализованы», - заверил Евгений Брылев.


Как подчеркнул один из призеров конкурса – Максим Виторчик, заместитель главного инженера Хабаровской ТЭЦ-3 по техническим вопросам, прошедший конкурс дал шанс реализовать идеи, которые могли так и пропылиться на полках. Теперь они будут приносить пользу.


-Конкурс получит свое продолжение. Мы планируем, что он станет регулярным и будет расширяться с привлечением науки и студенчества, - сказал в заключение главный инженер ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".


_____________________________________________________________________________
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 901,6 МВт / 12 639,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – порядка 69 %. В 2010 году ДГК было выработано 19,85 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,44 млн Гкал теплоэнергии.


Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"
(ОАО "ДГК")

"