Posted 26 апреля 2012,, 22:38

Published 26 апреля 2012,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Хабаровские связисты тоже готовятся к саммиту АТЭС

26 апреля 2012, 22:38
Внутренние войска учатся маскировать аппаратуру и спецтехнику

ХАБАРОВСК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В войсках Восточного регионального командования внутренних войск МВД России, на базе учебного центра Хабаровского соединения, проходит полевой выход, в котором принимает участие личный состав подвижного и стационарного узлов связи войсковой части 3775, а также подразделения связи воинских частей гарнизона.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВРК, эта тренировка — своего рода экзамен на готовность подразделений к обеспечению устойчивой связи и скрытого управления группировками войск регионального командования при выполнении ими задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения саммита «АТЭС – 2012», который состоится в первых числах сентября во Владивостоке.
В ходе проведения занятий личный состав совершенствует полевую выучку, отрабатывает слаженность действий при развёртывании и свёртывании, эксплуатации полевых узлов связи.
На тактико-строевых занятиях, которые провели полковники Рустам Зимнуров, Владимир Слиж и старший лейтенант Роман Бантюков, связистами-дальневосточниками были отработаны элементы маскировки и оборудования укрытий аппаратных станций, командно-штабных машин, антенн, кабельных линий связи с учётом условий местности, проверена слаженность действий экипажей, отделений и линейных команд, работоспособность аппаратуры и правильность выполняемых действий «корреспондентами» для успешного вхождения в связь.
Также в ходе последующих занятий личный состав будет отрабатывать обязанности и действия номеров боевого расчёта, оттачивать свое профессиональное мастерство, выполняя нормативы по развёртыванию аппаратных, вхождению в связь и передаче сигналов управления.
Завершится полевая учеба специалистов подразделений связи участием в бригадном тактическом учении Хабаровского соединения.

ак

"