Posted 27 апреля 2012,, 01:44

Published 27 апреля 2012,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Лучегорске прошел конкурс детского творчества "Тепло в вашем доме"

27 апреля 2012, 01:44
Малыши задумались, как раньше жили люди без тепла

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс детского творчества «Тепло в вашем доме» был организован отделением «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Пожарского района Приморского края. В нем приняли участие все желающие из числа учащихся школ и учреждений дополнительного образования.
Организаторы конкурса детскую фантазию и технику исполнения не ограничивали. Свои представления, мысли, чувства и даже предложения ребята выражали посредством живописи, графики, декоративно-прикладного искусства по темам: «Как жили люди без тепла», «Свет, тепло и вода в жизни человека», «Откуда тепло и вода в наших домах?», «Не забывайте платить за тепло и воду», «Берегите тепло и воду».
Чтобы компетентно осветить заявленные темы, учащиеся школ обращались за консультациями к учителям, и, конечно, к мамам и папам, бабушкам и дедушкам, многие из которых трудятся на Приморской ГРЭС, входящей в состав Лучегорского топливно-энергетического комплекса.
В ходе подготовки конкурсных работ дети ближе познакомились с профессией своих родителей, узнали много нового о сложном и ответственном процессе выработки тепловой и электрической энергии, осознали значение слов «добросовестный потребитель» и даже поинтересовались, все ли в порядке в их доме со своевременной и полной оплатой счетов-квитанций, сбережением и учетом тепла и горячей воды.
Всего на конкурс поступило 45 творческих работ. Из них семнадцать, признанных лучшими, приняли участие в выставке «Тепло в вашем доме», прошедшей в районном Дворце культуры. Здесь же состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. В младшей возрастной группе подарками и призами отмечены Дарья Пушней, Женя Крикун, Юля Геласимова; в средней – Даша Ильинская, Лиза Брусницына, Кирилл Пономарев. Среди старшеклассников призерами конкурса стали Дмитрий Масалов, Дарья Турко, Валерия Зюзь. Победу в номинациях «За теплоту и душевность, воплощенные в работе» и «За оригинальность» жюри отдало Полине Бугаенко, Ивану Мартынову, Ангелине Лисянской, Анастасии Михайловской, Кристине Гасенко, Валерии Шиляевой, Маргарите Захаровой.
Подобные «теплые» конкурсы, воспитывающие в маленьких гражданах уважение к труду энергетиков и шахтеров, стали доброй традицией ЛуТЭКа, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Фото с сайта http://positiveland.ru/2011/05/paints/

"