Posted 26 апреля 2012,, 23:17

Published 26 апреля 2012,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Владельцев гаражей в Приморье штрафуют за мусор

26 апреля 2012, 23:17
За брошенный окурок можно лишиться трех тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 27 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Находке штрафуют неаккуратных владельцев гаражей.

Административная комиссия Находкинского городского округа проверит санитарное состояние гаражно-строительных кооперативов. За неубранный с прилегающей территории мусор владельцам боксов и председателям объединений придется заплатить штраф.

Сегодня в Находке официально зарегистрировано 25 гаражно-строительных кооперативов. При этом только семь из них заключили со специализированным предприятием договор на вывоз отходов. В остальных же собственники либо своими силами пытаются утилизировать мусор, либо вовсе этим не занимаются. Именно возле таких гаражно-строительных кооперативов образуются стихийные свалки.
На неудовлетворительное санитарное состояние прилегающих к гаражам территорий обратил внимание глава Находки Олег Колядин. «Тех, кто не заботится о чистоте – следует привлекать к ответственности. Правила благоустройства должны исполняться всеми без исключения», - подчеркнул глава города.
По всем зарегистрированным в Находке ГСК с проверкой проедут представители административной комиссии. Захламленные территории сфотографируют, составят протоколы об административном правонарушении. В дальнейшем разбирательство по каждому факту продолжится с председателями кооперативов и владельцами гаражей.
Правила благоустройства Находкинского городского округа указывают: «уборка территорий гаражно-строительных кооперативов организуется его правлением с охватом прилегающей зоны». По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» несоблюдение муниципальных правовых актов в области благоустройства влечет штраф. Его размер для граждан составляет от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц – от 5000 до 10000, для юридических – от 50000 до 80000 рублей, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Фото с сайта http://zp.vgorode.ua/news/64895

"