Posted 26 апреля 2017,, 23:03

Published 26 апреля 2017,, 23:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

На центральной площади Владивостока 1 мая будет праздничный концерт

26 апреля 2017, 23:03
Зрители смогут стать его участниками

1 мая на центральной площади Владивостока пройдёт праздничная программа, посвящённая Празднику Весны и Труда «Душа поёт, встречая Первомай!». Здесь приморцы смогут поучаствовать в танцевальных флешмобах и спеть любимые советские хиты.

Как сообщили сотрудники департамента культуры Приморского края, 1 мая приморцы смогут стать не только зрителями, но и участниками танцевальных и музыкальных номеров и флешмобов.

«В этот день мы предлагаем всем жителям и гостям края вернуться к истокам празднования Первого мая и стать полноценным участником праздничной программы «Душа поёт, встречая Первомай». Любой желающий сможет присоединиться к профессиональным артистам и подпевать им любимые песни из советских кинофильмов, а также стать участниками танцевальных флешмобов», – прокомментировали специалисты ведомства.

Также, по словам организаторов, в этот день приморцы смогут принять участие в тематическом конкурсе «Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки!». Недалеко от праздничной сцены на площади будет огорожена специальная зона под массовый рисунок мелками на асфальте на тему «Мир! Труд! Май!».

В этом году праздничные колонны во Владивостоке пройдут 1 мая по традиционному маршруту по Золотому мосту, улицам Суханова, Уборевича, Светланской и завершат шествие на площади Борцов за власть Советов. Предприятия и учреждения Приморья могут подать заявку на участие в первомайской демонстрации, направив обращения в адрес отраслевых департаментов края. Заявки также принимает организатор демонстрации – департамент культуры Приморского края.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, Первомай – праздник социальный, объединяющий представителей разных поколений и профессий. В Приморье традиция празднования Дня весны и труда с каждым годом собирает всё больше сторонников. В прошлом году в первомайской демонстрации в Приморье приняли участие 55 тысяч жителей края.

"