Posted 27 апреля 2017,, 08:58

Published 27 апреля 2017,, 08:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Пенсионерка-автостопщица назвала Владивосток "второй Италией"

27 апреля 2017, 08:58
Снежана Счастливая влюбилась в столицу Приморья

Приморский край посетила необычная пенсионерка из Сибири, сообщает РИА «Восток-Медиа». В 61 год она катается по стране автостопом и, по её словам, прекрасно себя чувствует. Пообщаться со Снежаной Счастливой удалось корреспонденту портала «РИО-Панорама».

Столь необычные имя и фамилию пенсионерка выбрала себе сама. Большую часть жизни её звали Галиной Кабанковой. Она работала воспитательницей в Кемеровской области, много рисовала – по словам Снежаны Николаевны, у неё было много персональных выставок за границей. «В 50 лет сменила имя и отчество, а фамилию – на Счастливую, чтобы ей соответствовать. До этого я долгие годы была прикована к постели. Потом умерли все братья. Словом, я решила сменить карму», - рассказала собеседница.

Несколько лет назад она заразилась идеей автостопа. Три года изучала опыт российских и зарубежных путешественников в Интернете. Хотя, по словам Счастливой, к передвижению на попутках ей не привыкать. «После окончания школы лет тридцать приходилось ездить к родителям – из города в деревню. Всё это время я ездила на попутках. Тогда это, правда, не называлось автостопом. Когда подросли дети, внуки, моя мечта стала реальностью», - объяснила она.

На Дальний Восток Снежана Николаевна поехала, чтобы поучиться жизни у простых людей. За время своего путешествия она уже побывала в Красноярске, Иркутске, Владивостоке и Находке. К поездкам возрастная путешественница готовится основательно: тщательно изучает маршруты, планирует места ночёвок, читает о местных достопримечательностях. Самое сильное впечатление на пенсионерку произвела приморская столица. «Я провела во Владивостоке неделю и влюбилась в этот город: по мне, это вторая Италия. Он, наверное, из всех городов мне подходит больше всех. Жалею, что не побывала в местном театре. Но я эстет – для этого нужны туфли, наряд… Решила не обижать артистов», - рассказала гостья.

Не исключено, что когда-нибудь Снежана Счастливая снова вернётся во Владивосток. Пока же неугомонная бабушка путешествует по краю в своё удовольствие.

"