Posted 27 апреля 2017,, 01:25

Published 27 апреля 2017,, 01:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Хабаровске малоимущих детей вновь соберут к 1 сентября всем миром

27 апреля 2017, 01:25
В мае стартует ежегодная благотворительная акция

В дальневосточной столице 1 мая стартует традиционный марафон добра «Помоги собраться в школу». Цель ежегодной благотворительной акции — собрать необходимую одежду, канцелярские товары и необходимые мелочи для детей из малообеспеченных и нуждающихся семей.

Инициатором марафона выступает администрация Хабаровска. Любой горожанин может принести школьные принадлежности и одежду для учеников в один из центров социальной работы с населением. В этом году помощь от хабаровчан принимают пять учреждений: «Содружество» на Амурском бульваре, 51; «Исток» на Матвеевском шоссе, 2/4; «Диалог» на улице Ильича, 3; «Доверие» на Аксёнова, 28, а также «Единство» — на Ульяновской, 172.

«Можно принести одежду и обувь, но самая большая потребность всегда в канцелярских товарах: тетради, ручки и карандаши, принадлежности для рисования. Мы рады портфелям и ранцам, также школьникам нужны мешки для сменной обуви, пеналы, папки для тетрадей, подставки для учебников», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» заместитель руководителя центра социальной работы с населением «Содружество» Елена Холодок.

Натуральную помощь для нуждающихся будут принимать с 1 мая по 1 октября. Но в социальные учреждения принести необходимые вещи для школьников можно и в течение года. Сотрудники распределят их среди детей из малообеспеченных семей.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», акция «Помоги собраться в школу» более 10 лет проходит не только в городе, но и по всему региону. В 2016 году жители Хабаровского края собрали для детей около 30 миллионов рублей — помощью воспользовались 22 417 семей. Предприниматели и жители региона закупили одежды и школьных принадлежностей примерно на 11,8 миллиона рублей, собрали 1,6 миллиона в виде пожертвований. Ещё около 16 миллионов рублей власти выделили из краевого бюджета на различные выплаты.

"