Posted 27 апреля 2017,, 05:15

Published 27 апреля 2017,, 05:15

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

В преддверии Дня охраны труда в Приморье наградили лучших управленцев

27 апреля 2017, 05:15
Представители муниципалитетов и организаций получили краевые дипломы и кубки

Сегодня во Владивостоке состоялась церемония награждения муниципальных адинистраций и организаций, отличившихся в краевом смотре охраны труда. Этот смотр-конкурс организовал департамент труда и социального развития Приморского края. Сотрудники департамента совместно с главами муниципальных образований и специалистами государственного контроля подвели итоги прошедшего года, наметили планы на будущее и наградили наиболее отличившихся управленцев кубками и дипломами, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Награждение состоялось в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля. Торжественное мероприятие открыла руководитель департамента труда и соцразвития Лилия Лаврентьева.

«Важно, чтобы подобные поощрения становились результатом соблюдения прав трудящихся!» - подчеркнула во вступительном слове Лилия Фёдоровна.

Итоги конкурса подводились в четырёх номинациях. Второй год в номинации «Лучшая организация Приморского края по постановке работы в области охраны труда, численность работников которой превышает 50 человек» абсолютным лидером стало Приморское предприятие магистральных электрических сетей. Второе место занял Екатериновский дом-интернат для детей-инвалидов, улучшив свой прошлогодний результат. Третьим в этой номинации стал коллектив ООО «Транснефть-Порт Козьмино», впервые принявший участие в конкурсе.

Среди коллективов, в которых трудятся менее 50 человек, в этом году дипломом 1-й степени отмечена детская школа искусств города Большой Камень. На втором месте - коллектив управляющей компании Первореченского района Владивостока. Третье место – у индивидуального предпринимателя Юрия Минкина из Арсеньева и его сотрудников.

Традиционно в смотре–конкурсе на лучшую постановку работы по охране труда активно принимают участие муниципалитеты. Лучшим среди городских округов в 2016 году признан город Владивосток. Вместе с краевой столицей пьедестал почёта поделили Уссурийск и Арсеньев, занявшие соответственно второе и третье места.

Среди муниципальных районов, участвовавших в конкурсе, лидером был признан Красноармейский район. На втором месте - Тернейский, а на третьем - Хасанский район.

Благодарности губернатора Приморского края получили все руководители и специалисты, курирующие деятельность по охране труда на предприятиях и в муниципальных образованиях.

"