Posted 27 апреля 2018,, 00:58

Published 27 апреля 2018,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Их украли: владивостокцы обеспокоены пропажей лисят

27 апреля 2018, 00:58
Неизвестные украли маленьких лисят, обитающих рядом с Приморским океанариумом на острове Русский. Очевидцы уверяют, что зверята пропали после визита делегации Дельфийских игр, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморцы взбудоражены сообщением о пропаже лисят с острова Русский - информация об этом появилась в группе news.vl. Лисье семейство мирно проживало у гаражей возле Приморского океанариума. Животных подкармливали приезжие туристы и местные жители. Как стало известно накануне, маленькие лисята внезапно исчезли. Пропажу обнаружили местные жители, заметившие тревожное поведение лис-родителей.

Наблюдатели связывают инцидент с прошедшими недавно Дельфийскими играми: участники посетили Приморский океанариум в рамках экскурсионного дня.

В пресс-службе Приморского океанариума корреспонденту агентства сообщили, что за передвижениями лис, как и за их содержанием, не следили.

«Да, лисы рядом с океанариумом действительно жили. Но больше о них ничего не известно. Я не могу утверждать, что их украли. Это дикие животные, может они сами ушли, а вот участники Дельфийских игр к этому абсолютно точно не причастны. Мы общались с ними, абсолютно все - хорошие ребята», - рассказали агентству в пресс-службе научно-образовательного учреждения.

В социальных сетях уже опубликована масса объявлений о пропаже лисят. Приморцы рассуждают, кому и зачем понадобились дикие животные. Кроме того, многие уверенны, что «инстаграмная» популярность лис сыграла с ними злую шутку.

«Вот когда увидела пост про лисят в Instagram, так и подумала, что этим всё и закончится... Жили, не тужили, пока слава не пришла... Очень жаль, что у нас из всего хотят сделать пост в социальных сетях», - прокомментировала одна из подписчиц.

"