Posted 27 апреля 2018,, 04:11

Published 27 апреля 2018,, 04:11

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

Школьники Владивостока пополнили волонтёрский резерв Приморья

27 апреля 2018, 04:11
Молодёжный ресурсный центр принял в свои волонтёрские ряды новых добровольцев из Владивостокской школы № 38. Для этого на протяжении трёх дней бывалые добровольцы проводили выездное обучение школы волонтёров, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На занятиях ученикам 7-11 классов рассказали об истории и видах волонтёрского движения, дали дельные советы о том, как не стать обманутыми, участвуя в различных псевдосоциальных акциях, учат работать в стрессовых ситуациях и напоминают о правилах поведения человека в общественных местах. Чтобы занятия не слишком утомили ребят, между лекциями специалисты провели игровые занятия по сплочению коллектива.

«Хочется помогать людям, а также быть в гуще всех городских событий – работать на различных мероприятиях. Считаю, что волонтёр должен быть добрым, умным. Пример для меня – это моя мама, которая в свободное время ездит в детские дома и красиво заплетает косички девчонкам. Она меня с собой брала, и мне это понравилось», – рассказала ученица 8 класса Агата Присяжнюк.

По итогам обучения выездной школы Молодёжного ресурсного центра, 21 ученик получил особый сертификат волонтёра. Также ребятам дали заполнить заявление на получение волонтёрской книжки, где в будущем зафиксируют места работы добровольцев. К слову, начальник отдела проектов и программ молодёжного центра Юлия Бурцева пригласила ребят принять участие в организации проведения Дня Победы в краевом центре и акции «Бессмертный полк».

"