Posted 27 апреля 2020,, 03:09

Published 27 апреля 2020,, 03:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

коронавирус

Озвучен сценарий, как Россия будет возвращаться к обычной жизни после COVID-2019

27 апреля 2020, 03:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
коронавирус
После того, как в мире завершится пандемия коронавирусной инфекции, к обычному ритму жизни россияне вернутся не сразу. Изменения будут вводиться постепенно. На первых этапах, скорее всего, гражданам придётся соблюдать дистанцию и ходить в масках.
Сюжет
COVID-19

По информации РИА Новости, глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что россиянам придётся поменять привычки. После того, как количество заболевших коронавирусной инфекцией начнёт снижаться, люди не смогут сразу же спокойно идти в магазин. На первых этапах им всё же придётся соблюдать «социальную» дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Однако все меры будут введены исходя из ситуации с COVID-2019 в стране.

Больше всего нововведения затронут сотрудников ресторанов и предприятий общепита, которые пока вынуждены работать только на доставку. После того, как режим самоизоляции будет снят, к работе сначала вернутся точки питания с небольшой вместимостью посетителей. В дальнейшем к работе будут допущены и остальные точки. Однако в помещениях постоянно должна проходить дезинфекция, а расстояние между посетителями не должно быть меньше, чем 1,5-2 метра.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в России уже более 80 тысяч человек заразились опасной инфекцией. Более шести тысяч человек победили COVID-2019. Что касается Приморского края, то положительные результаты тестов получили уже почти 300 человек.

Скорее всего, режим самоизоляции будет продлён. Об этом рассказали сразу несколько источников в администрации президента РФ. Однако окончательное решение по этому поводу россияне услышат уже на текущей неделе. Глава государства Владимир Путин выступит с новым обращением к нации.

"