Posted 27 апреля 2020,, 07:08

Published 27 апреля 2020,, 07:08

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Вы серьёзно? В России возникла идея перенести майские праздники из-за коронавируса

Вы серьёзно? В России возникла идея перенести майские праздники из-за коронавируса

27 апреля 2020, 07:08
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
В России предложили перенести праздничные дни с 1 по 5 мая из-за пандемии коронавирусной инфекции. Инициаторы считают, что россиянам придётся в праздничные дни сидеть дома. И они якобы не смогут полноценно отдохнуть. Но такое предложение пришлось по душе далеко не всем.
Сюжет
COVID-19

По информации РИА Новости, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов высказался против переноса праздничных выходных. Он считает, что это нанесёт дополнительный ущерб российской экономике. Сейчас нужно решить: Россия либо «отдыхает», либо «выкарабкивается».

Мнение о том, что экономике страны нанесён ущерб из-за пандемии коронавирусной инфекции и долгой самоизоляции граждан, поддержала член комитета Ольга Павлова.

Кроме того, и другие эксперты считают, что россияне смогут пережить праздничные выходные в домашней обстановке.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пока режим самоизоляции в стране действует до 30 апреля. Однако несколько источников, приближенных к администрации президента РФ, считают, что режим могут продлить. Однако станет это известно только после обращения главы государства Владимира Путина к нации. И состоится оно на текущей неделе.

Напомним, в стране более 80 тысяч человек заразились COVID-2019. В Приморье количество заболевших увеличилось до 302 человек.

"