Posted 27 апреля 2022,, 07:57

Published 27 апреля 2022,, 07:57

Modified 1 сентября 2022,, 05:01

Updated 1 сентября 2022,, 05:01

Махонин на площадке ПЦБК объявил об открытии кольцевого наземного метро в Перми

27 апреля 2022, 07:57
Глава Пермского края Дмитрий Махонин встретился с директорами и главными редакторами новостных средств массовой информации региона. Она была организована на площадке ГП “Пермская целлюлозно-бумажная компания” (ПЦБК).

Участников ознакомили с работой гофропроизводства, а после губернатор Прикамья пообщался с представителями изданий.

Properm.ru сообщает, что глава производства гофротары Пермской целлюлозно-бумажной компании Андрей Третьяков лично провел экскурсию по гофроцеху. Также в ней принимал участие председатель комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко. Производство гофротары ПЦБК - одно из самых современных на территории Российской Федерации. Его мощность составляет 270 миллионов квадратных метров гофропродукции в год, то есть порядка 500 миллионов гофроящиков. Ассортимент предприятия насчитывает свыше 4,3 тысячи видов.

«На предприятии высокая культура производства, оно технологичное, все процессы оцифрованы. Приятно было услышать, что каждый 20-й гофроящик в России произведен именно в Перми. У компании хорошее будущее, есть планы и проекты по дальнейшему развитию», - отметил Дмитрий Махонин.

После экскурсии по производству главные редакторы новостных средств массовой информации Пермского края поинтересовались о сроках открытия кольцевого наземного метро в Перми. Губернатор региона ответил, что работа Пермского центрального кольца начнется уже 30 апреля. На маршрут выйдет скоростной поезд “Ласточка”. Время следования электрички по кольцу будет составлять около восьмидесяти минут.

В ближайшие 5-7 лет краевое правительство планирует построить порядка тридцати остановок. Работа над проектом проводится совместно с Российскими железными дорогами. Его реализация запланирована в несколько этапов. В маршрут наземного метро войдут Краснокамск, Закамск, Гайва, Голованово, станция “Ферма” и другие территории.

Отметим, что сотрудники Пермской целлюлозно-бумажной компании также смогут пользоваться кольцевым наземным метро, поскольку первая производственная площадка предприятия находится в микрорайоне Голованово.

"