Posted 27 апреля 2022,, 06:32

Published 27 апреля 2022,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 05:01

Updated 1 сентября 2022,, 05:01

Новые маршруты по Хабаровскому краю разработаны в рамках проекта «Отдыхаем в крае»

27 апреля 2022, 06:32
На майские праздники для жителей и гостей края подготовлено большое количество ярких и интересных мероприятий. На многие из них будут действовать скидки в рамках губернаторского проекта «Отдыхаем в крае».
Сюжет
Туризм

Как рассказали в региональном министерстве туризма, в эти выходные в Хабаровске пройдет весенний фестиваль, для семей распахнет свои двери тематический парк развлечений, а также отроется сезон фонтанов.

«На 30 апреля запланировано торжественное открытие парка „Вандерленд“. Это единственный на Дальнем Востоке семейный тематический парк развлечений под открытым небом, включающий в себя более 50 тематических площадок, игр и аттракционов для любого возраста. Начало праздника в 12:00. Посетителей встретят аниматоры. Также их ждет концерт с эксклюзивными цирковыми номерами. Для многодетных семей предусмотрены скидки, а для детей до трех лет, пенсионеров, ветеранов и инвалидов вход бесплатный. Обращаем внимание жителей и гостей города, что для подтверждения льготы необходимо предъявить соответствующие документы№», — сообщили в министерстве.

С 1 мая и каждое воскресенье в Хабаровске будут проходить обзорные аудиоэкскурсии с посещением основных достопримечательностей столицы региона. В рамках четырехчасового путешествия участники экскурсий смогут узнать об истории города и края, событиях, архитектурных памятниках и интересных фактах. Необходима предварительная запись по телефону. По кодовому слову «МИНТУР» предоставляются скидки всем участникам экскурсии.

Также скидка по промослову ждет тех, кто соберется в путешествие в стиле дог-треккинг. Это новинка сезона «Весна-Лето 2022». Спортивный пешеходный туризм по пересеченной местности с четвероногими друзьями никого не оставит равнодушным. Походы организованы в мини-группах с инструкторами и по предварительной записи.

«Особое летнее настроение подарит открытие сезона фонтанов, которые в Хабаровске начнут свою работу уже с 1 мая. В 11:00 запустят комплекс на площади имени Ленина. При условии теплой и безветренной погоды в 14:00 начнет работать пешеходный фонтан на набережной. Вечером жители и гости города смогут насладиться светомузыкальным водным шоу на городских прудах», — отметили в профильном ведомстве.

С 1 по 3 мая под девизом «Хабаровский край — звучим вместе!» в краевой столице пройдет ставший уже традиционным фестиваль «АмурФест.Весна». На основных площадках мероприятия, а это площадь имени Ленина и краевой дворец дружбы «Русь», запланированы выступления артистов, ярмарочные ряды, мастер-классы для детей и взрослых.

Добавим, всю актуальную информацию о туристических событиях, а также контакты для записи на экскурсии в рамках проекта «Отдыхаем в крае» можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также на сайте и в социальных сетях регионального Туристского информационного центра.

"